【(-a三次方)二次方+2a三次方(-a)-a平方】除以(4a四次方)

yelgirw 1年前 已收到1个回答 举报

风婆婆 幼苗


[5A的四次方(A的二次方-4A)-(-3A的六次方)的平方除以(A的平方)的三次方]除以(-2A的二次方)的三次方=[5A的6次方-20A的5次方-(9A的12次方)÷(A的6次方)]÷(-8A的6次方)=(5A的6次方-20A的5次方-9A的6次方)÷(-8A的6次方)=(-20A的5次方-4A的6次方)÷(-8A的6次方)=2.5A﹣¹ ~0.5 题目错了吧?初一好像没有负1次方的.


10