一桶食用油,用去50%,还剩二十kg,这桶食用油原来有多少千克/

lymcoo 1年前 已收到4个回答 举报

kentclark 春芽


一桶食用油,用去50%,还剩1-50%=50%
还剩二十kg
这桶食用油原来有20/50%=40千克
应用题记得答下
像这样的问题自己多尝试下,下次才会的!


7

hnvjmyd 幼苗


40KG


2

正梳妆hong 幼苗


40千克呗


1

小风灵 果实


20÷50%=40KG


0