一桶油,用去40%,还剩60千克,这桶油重多少千克?

一桶油,用去40%,还剩60千克,这桶油重多少千克?
要算式!要准确!
dfx02 1年前 已收到3个回答 举报

我的小甜心 春芽


60÷(1-40%)
=60÷60%
=100千克


2

NO1在路上 幼苗


60+60×40%=84(千克)


0

fat7910 幼苗


60÷(1-40%)=100千克
这桶油重100千克。
【分析】用还剩的油除以他的对应量得出结果。
很高兴为你解答,祝你学习进步,如红日升起般蒸蒸日上,
在下有一个小小请求,请轻轻点击“采纳为满意回答”
你的肯定是我回答的动力。你的支持鼓励我继续前行。
手机用户请点击“好评”,希望我的回答令你满意。
如果还有其他的问题
请求助我或我的...


0