5乘0.3加5X等于14X.结果,

mshopyy 1年前 已收到6个回答 举报

我的天堂树 幼苗


1/6

1年前 追问

3

hjubxo 幼苗


5X0.3+5X=14X
14X-5X=5X0.3
9X=1.5
X=1.5/9
X=1/6
也就是六分之一


3

purehom 幼苗



2

a4nvdm 幼苗


0,075


1

当鱼恋上猫 幼苗



0

橙香一 幼苗


5*0.3+5x=14x
5*0.3=14x-5x
1.5=9x
x=6


0