2X/8 * 10/2=X+4 这个方程怎么样解?

wjx3665 1年前 已收到3个回答 举报

omyjiajia 幼苗


2x/8 * 10/2=x+4
x/4 * 5=x+4
x/4=4
x=16


10

100409 幼苗


2X/8 * 10/2=X+4
X/4*5=X+4
5X=4X+16
X=16


2

山与水乡 幼苗


(4/5)X=X+4
X=-20


0