2^0是多少?为什么?

68888 1年前 已收到7个回答 举报

mmm022 幼苗


2的0次方=1 0的0次方=0
除0以外的任何数的0次方都是1


9

cc1vbzkc 幼苗


1 因为任何非0的数的零次幂都等于1


2

忘情水_ss 幼苗


比方说(2^2)/(2^2)=2^0=1 为什么0没有呢 因为0不能做分母


2

222200000 幼苗


2^0=1
因为。。额。。这个。。不好讲啊


1

luction 幼苗


2º=1
你记住这个定则:任何非零数数的零次方都是1,即nº=1 (n≠0)


1

futurecherry111 幼苗


2^5/2^5=2^(5-5)=2^0=1


1

mandyzmn 幼苗


1.
因为任何非零数的零次幂都是一,只有零的零次幂是0。
如有帮助,望采纳


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 21 q. 0.043 s. - webmaster@yulucn.com