一项工程 甲对独做要8天完成 乙队独做要12天完成 甲队先做2天后 余下的由乙队独做 还要几天才能完工

baby00800 1年前 已收到3个回答 举报

一洒 幼苗


还要=(1-2/8)÷1/12=9天

1年前 追问

2

baby00800 举报

问题2:乙队先独做3天 余下的工程两队合作 完成这项工程还要用多少天? 问题3:要完成全工程的八分之五 需两队合作多少天?

举报 一洒

2.还要=(1-3/12)÷(1/8+1/12)=3.6天 3.合作=5/8÷(1/8+1/12)=3天

eddie1975 幼苗


还要=(1-2/8)÷1/12=9天
2.还要1-(1/12×3)÷1/8=6(天)
3.合作=5/8÷(1/8+1/12)=3天


1

amyamyfang 幼苗


还要=(1-3/12)÷(1/8+1/12)=3.6天
合作=5/8÷(1/8+1/12)=3天


0