一填空:从0,2,3,5,7这五个数中,选出四个数组成一个同时能被2,3,5整除的最小的四位数是( ) 二,用棱长为1厘

一填空:从0,2,3,5,7这五个数中,选出四个数组成一个同时能被2,3,5整除的最小的四位数是( ) 二,用棱长为1厘米的小正方体拼成一个棱长是6厘米的大正方体,需要( )个小正方体.三,把长5厘米,宽4厘米,高2厘米的长方体切割成棱长2厘米的小正方体,最多可以切( )个.简算:(1)1,25+1,25X7= (2)4,8X1,25=
只能向隅而泣 - 高级魔法师 你验算的是4 我怎么验算出来是40啊 到底谁不对
想唱歌的小哑巴 1年前 已收到4个回答 举报

小熊毛巾 春芽


从0,2,3,5,7这五个数中,选出四个数组成一个同时能被2,3,5整除的最小的四位数是(2370 )
二,用棱长为1厘米的小正方体拼成一个棱长是6厘米的大正方体,需要(216 )个小正方体.(从体积上算)
三,把长5厘米,宽4厘米,高2厘米的长方体切割成棱长2厘米的小正方体,最多可以切(4 )个.简算:(1)1,25+1,25X7= (1.25X8=10) (2)4,8X1,25= 6
是4 没错,
从体积上算,大的体积才40,而小的体积都有8呢


8

eqqq 幼苗


2370
6^3=216
4个
12.5×8=100
4×1.25+0.8×1.25=5+1=6


1

非染 幼苗


1:2350
2:6个
3:4个


0

wjHMPL 幼苗


7350
96
8


0