某篮球运动员投3分球的命中率为0.45,投2分球的命中率为0.6,罚篮命中率是0.9他在一场比赛中投了25次,

某篮球运动员投3分球的命中率为0.45,投2分球的命中率为0.6,罚篮命中率是0.9他在一场比赛中投了25次,
2分球,20次3分球,罚球10个,试估计他这场比赛得了多少分?
过程呢?
annm1981 1年前 已收到1个回答 举报

涯天迹郎 幼苗


66分
25*0.6*2+20*0.45*3+10*0.9*1=30+27+9=66


3