1.5米=( )分米1.5米=( )米()分米 3250克=()千克 3250克=()千克()克 3.5平方分米=()平

1.5米=( )分米
1.5米=( )米()分米 3250克=()千克 3250克=()千克()克 3.5平方分米=()平方厘米
3.5平方分米=()平方分米()平方厘米 1.5=()时()分 47500平方米=()公顷 47500平方米=()公顷()平方米 3080毫升=()升 3080=()升()毫升
fenpo 1年前 已收到2个回答 举报

张雨农 幼苗


1.5米=(1 )米(5)分米
3250克=(3.25)千克
3250克=(3)千克(250)克
3.5平方分米=(350)平方厘米
3.5平方分米=(3)平方分米(50)平方厘米
1.5=(1)时(30)分
47500平方米=(4.75)公顷
47500平方米=(4)公顷(7500)平方米
3080毫升=(3.08)升
3080=(3)升(80)毫升

1年前 追问

7

fenpo 举报

在下面括号里填上合适的单位名称 2.5()=250() 4分之3()=750() 3分之1()=20() 5()=50() 3()=36() 4分之1()=2500()

举报 张雨农

2.5(米)=250(厘米) 4分之3(吨)=750(千克) 3分之1(小时)=20(分) 5(米)=50(分米) 3(年)=36(个月) 4分之1(平方米)=2500(平方厘米)

zzhq 幼苗


1米等于10分米,1.5米不就等于15分米


0