甲乙丙三人合修一堵围墙,甲乙合修6天完成1/3,乙丙合作2天完成余下任务的4/1,余下的再由三人合修5天完成,现在领工资

甲乙丙三人合修一堵围墙,甲乙合修6天完成1/3,乙丙合作2天完成余下任务的4/1,余下的再由三人合修5天完成,现在领工资720元,按工作量分配,甲乙丙各得多少钱?
妃妃鱼 1年前 已收到1个回答 举报

jnc21d8gz_72_31 幼苗


甲乙合修每天完成这项任务的:1/3÷6=1/18甲乙合修6天后余下任务的1/4占这项任务的:(1-1/3)×1/4=1/6乙丙合修每天完成任务的:1/6÷2=1/12乙丙合修2天后余下的任务占这项任务的:1-1/3-1/6=1/2三人合修每...


5