谁能给我500道五年级分数加减法计算题?

谁能给我500道五年级分数加减法计算题?
要一步计算的
如果没有那么多的话有多少给多少
ee疯吟 1年前 已收到1个回答 举报

susy11 幼苗


  1) 12/13-8/13= 2) 8/9-2/9= 3) 14/15-10= 4) 11/13-7/13=
  5) 8/10-1/10= 6) 13/14-7/14= 7) 5/9+1/9= 8) 5/13-4/13=
  9) 4/13-1/13= 10) 4/5-2/5= 11) 9/12+3/12= 12) 7/13-3/13=
  13) 1/12+11/12= 14) 4/15+8/15= 15) 8/12-2/12= 16) 6/13+5/13=
  17) 8/10-8/10= 18) 5/14+2/14= 19) 4/15+7/15= 20) 9/15-7/15=
  21) 7/12-2/12= 22) 7/11-1/11= 23) 6/7-6/7= 24) 13/14-9/14=
  25) 7/14-1/14= 26) 3/13+8/13= 27) 4/12-2/12= 28) 4/11+5/11=
  29) 4/13+5/13= 30) 2/12+9/12= 31) 3/15+10/15= 32) 14/15+1/15=
  33) 8/13-5/13= 34) 1/12+1/12= 35) 4/12+2/12= 36) 1/15+1/15=
  37) 7/9-3/9= 38) 12/15+2/15= 39) 3/8+1/8= 40) 4/14+8/14=
  41) 8/12-4/12= 42) 1/10+5/10= 43) 8/15+7/15= 44) 5/14+7/14=
  45) 3/11+6/11= 46) 7/13-4/13= 47) 10-6/15= 48) 11/15-8/15=
  49) 7/15-6/15= 50) 3/6+1/6= 51) 10-2/12= 52) 8/9-4/9=
  53) 10-6/12= 54) 1/14+1/14= 55) 7/8-7/8= 56) 5/8-2/8=
  57) 10-6/14= 58) 9/15-3/15= 59) 14/15-8/15= 60) 4/14-4/14=
  61) 8/13+4/13= 62) 8/9-8/9= 63) 6/15+5/15= 64) 2/11+3/11=
  65) 11/13-6/13= 66) 8/14-6/14= 67) 9/12+1/12= 68) 10-4/13=
  69) 12/14-4/14= 70) 1/11+8/11= 71) 3/14+7/14= 72) 2/13-1/13=
  73) 3/5+1/5= 74) 6/13-1/13= 75) 3/4-1/4= 76) 4/6+2/6=
  77) 6/15+1/15= 78) 3/15+7/15= 79) 13/15-1/15= 80) 5/10-5/10=
  81) 10-10= 82) 9/11-6/11= 83) 4/13-3/13= 84) 1/13+7/13=
  85) 5/13-4/13= 86) 13/15-9/15= 87) 10-1/14= 88) 3/12+4/12=
  89) 2/11+6/11= 90) 7/9-6/9= 91) 1/6+2/6= 92) 11/15+1/15=
  93) 2/14+4/14= 94) 1/13+11/13= 95) 10/15+3/15= 96) 12/13-3/13=
  97) 5/9+3/9= 98) 3/5-2/5= 99) 2/13+11/13= 100) 5/15+8/15=


3