1.3X的平方=三分之六十四 2.5(x+1)的平方=五分之四十九 3.3(x-1)的平方=九分之六十四 要写因为和所以

1.3X的平方=三分之六十四 2.5(x+1)的平方=五分之四十九 3.3(x-1)的平方=九分之六十四 要写因为和所以 例子:X的平方=十六分之三十六 因为(±四分之六)的平方=十六分之三十六 所以十六分之三十六的平方根是±四分之一 即±根号十六分之三十六=±四分之一
香槟泡沫 1年前 已收到2个回答 举报

恒空雨落 幼苗


3x²=64/3 x²=64/9 x=±8/3
5(x+1)²=49/5 (x+1)²=49/25 x=±7/5-1 x=2/5或-12/5
3(x-1)²=64/9 (x-1)²=64/27 x=±8根号3/9+1

1年前 追问

1

香槟泡沫 举报

3Q 3Q 3Q 我可以+你QQ吗?

举报 恒空雨落

286255903

香槟泡沫 举报

不在线 -, -

举报 恒空雨落

隐身 你多少,我加你

xelmw1 幼苗


1.
3x^2=64/3
x^2=64/(3*3)
x^2=(8*8)/(3*3)
所以
x=8/3或者 -8/3
2.
5*(x+1)^2=49/5
(x+1)^2=(7*7)/(5*5)
所以x+1=7/5 或者x+1=-7/5
所以 x=2/5 或者 x=-12/5
3.
3*(x-1)^2=64...


0