三米长的绳子平均分成10段,每段长几分之几,每段占全长的几分之几

aizhiyue1 1年前 已收到5个回答 举报

tkren 春芽


每段长十分之三,战全长的十分之一


5

papy0092002 幼苗


每段长0.3米 占全长的十分之三……


2

GIANT88 幼苗


没段占全长的十分之三


0

stream0523 幼苗


3/10,1/10


0

留恋尘世 幼苗


3÷10=3/10米=0.3米
每段占全长1/10


0