一桶油两次用完,第一次用去它的5分之3,第二次用去5分之3千克,这桶油共重多千克?

54503 1年前 已收到1个回答 举报

none3721 幼苗


(3/5)/(1-3/5)=3/5 *5/2=3/2=1.5千克.


4