已知M的倒数是3,N的倒数是1又三分之二,求MN的值

冰是冷的水 1年前 已收到6个回答 举报

lianren518 春芽


M的倒数是3,M=1/3
N的倒数是1又三分之二,N=3/5
所以MN=1/3*3/5=1/5


6

没名没姓没oo 幼苗


答案:五分之一


1

岩浆鸟 幼苗


M的倒数是3,M=1/3
N的倒数是1又三分之二,理解为 1+2/3 所以,M=3/5
MN=(1/3) *(3/5)=1/5


1

long_1781 幼苗


M的倒数是3,M=1/3
N的倒数是1又三分之二,N=3/5
所以MN=1/3*3/5=1/5
中预滴数学练习册是把- -~~
嘿嘿。


1

hincea 幼苗


M的倒数是3,M=1/3
N的倒数是1又三分之二,N=3/5
MN=(1/3) *(3/5)=1/5


0

popoiu 幼苗


M的倒数是3,M=1/3
N的倒数是1又三分之二,N=3/5
所以MN=1/3*3/5=1/5


0