一块菜地茄子占二十分之七 西红柿占四分之一 剩下的种白菜 白菜占几分之几?列算式

cwstone9 1年前 已收到2个回答 举报

冻结DE回忆 幼苗


1-7/20-1/4
=1-7/20-5/20
=2/5 白菜占5分之2


10

没梅美 幼苗


1-7/20-1/4=2/5


1