若a+b=5分之3,a:b=3:8,那么a=(_____)b=(———)

huanzhan 1年前 已收到4个回答 举报

水蓝双鱼 春芽


由a:b=3:8可得a等于8分之3b,再代入第一个式子里可得b=55分之24,从而a=55分之9


12

LAOFUOYE 幼苗


a=9/55 b=24/55


2

如果我有500万 幼苗


a=55分之9,b=55分之24


1

yinxin1 幼苗


由a:b=3:8可得a等于8分之3b,再代入第一个式子里可得b=55分之24,从而a=55分之9


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.139 s. - webmaster@yulucn.com