x^2+9y^2-6xy-4x+2y因式分解

tzq_power 1年前 已收到1个回答 举报

dwdwqdwqdqw 幼苗


这个不能分解
题错了

1年前 追问

8

tzq_power 举报

把最后一个2y改成12y呢

举报 dwdwqdwqdqw

=(x-3y)²-4(x-3y) =(x-3y)(x-3y-4)