王老师带领六年级二班48名同学去栽树,王老师栽了5棵,男同学每人栽4棵,女生每人栽3

王老师带领六年级二班48名同学去栽树,王老师栽了5棵,男同学每人栽4棵,女生每人栽3
棵,总共栽树174棵.男,女生各有多少人?
xiaoyao2220 1年前 已收到1个回答 举报

春秋客 幼苗


174-5=169棵
假设全是男生:4×48-169=23棵
女生有:23÷(4-3)=23人
男生:48-23=25人


4