有一列数 2,4,8,16 那么第2010个数是什么

威尼斯的泪1 1年前 已收到2个回答 举报

58143224 幼苗


a1=2=2^1
a2=4=2^2
a3=8=2^3
a4=16=2^4
...
an=2^n
a2010=2^2010


2

xiaohaha2006 幼苗


2^2010


2