人教版六年级数学书上册第50页第一题答案

人教版六年级数学书上册第50页第一题答案
要两种方法的
是比的运用中的
jmn6 1年前 已收到1个回答 举报

vicky5200 幼苗


氧气: 660*21/100=138.6(立方米) 660*21%=138.6(立方米)
氮气: 660*78/100=514.8(立方米) 660*78%=514.8(立方米)


6