一台拖拉机6分之5小时耕地8分之7公顷,照这样计算,耕一公顷地要【】小时,一小时可以耕地【】公顷.

爱以嘌呤 1年前 已收到3个回答 举报

wandyy 幼苗


1.六分之五除以八分之七=20/21
2.八分之七除以六分之五=21/20


5

ericwang76 幼苗


六分之五除以八分之七=20/21
八分之七除以六分之五=21/20
答:耕一公顷地要21分之20小时,一小时可以耕地20分之21公顷


2

corrycorry 幼苗


1.六分之五除以八分之七=20/21
2.八分之七除以六分之五=21/20


0