一个通风管的横截面是边长为0.5米的正方形,长2.5米.如果用铁皮做这样的通风管50个.需要多少平方米的铁皮

一壹苦咖啡 1年前 已收到8个回答 举报

chouxue121不是人 幼苗


0.5×2.5×50×4=250


15

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
0.5×4×2.5×50
=5×50
=250(平方米)
答:需要250平方米的铁皮


4

dosanst 幼苗


0。5*2。5*4*50


2

lorket 幼苗


0.5 ×4× 2.5× 50=250


2

joycezhou 幼苗


0.5×2.5×4×50=250


2

珊珊SS 花朵


0.5×4×2.5×50
=2×2.5×50
=250平方米


1

nz90 幼苗


共要
2.5×0.5×4×50
=2.5×2×50
=2.5×100
=250平方米


1

恋战夜空 幼苗


0.5*0.5*20*50
=0.25*1000
=250
希望我的回答能帮助你,
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
在我回答的右上角点击【采纳答案】 ,
若有疑问,可继续追问,谢谢


0