-2的平方等于多少?-2的平方=?(-2)的平方=?

chen19382 1年前 已收到5个回答 举报

anpuluxiya 幼苗



(-2)²=4
-2²=-4


1

六月的天6666 幼苗


-2²=-4
(-2)²=4
望采纳谢谢


2

gengxioazhen 幼苗


-2=-4
(-2)²=4


2

atomlover 幼苗


都是得(-2)²=4


1

wkdthghk 幼苗


(-2)^2=4..................


0