某厂三个车间共636名工人,第一车间人数是第二车间人数的5倍第三车间等于第一第二车间人数的求各?

某厂三个车间共636名工人,第一车间人数是第二车间人数的5倍第三车间等于第一第二车间人数的求各?
某厂三个车间共636名工人,第一车间人数是第二车间人数的5倍第三车间等于第一第二车间人数的求各车间人数%D%A
记忆滑过 1年前 已收到1个回答 举报

骑牛的猫 幼苗


第三车间636÷2=318人第二车间318÷(5+1)=53人第一车间318-53=265人


10