根据(x-1)(x+1)=x的平方-1,和(x-1)(x的平方+x+1)=x的3次方-1.能否求出(x的20次方-1)除

根据(x-1)(x+1)=x的平方-1,和(x-1)(x的平方+x+1)=x的3次方-1.能否求出(x的20次方-1)除以(x-1)=
cc一个我看看 1年前 已收到2个回答 举报

阿弥陀佛3101 幼苗


(x的20次方-1)除以(x-1) =x^19+x^18+x^17+……x+1


10

hsjhhy 花朵


=x^19+x^18+......+x^2+x+1


0