到点2和点6距离相等的点表示的数是4,有这样的关系4=1/2(2+6)

到点2和点6距离相等的点表示的数是4,有这样的关系4=1/2(2+6)
到点1又4/5,-6/7距离相等的点表示的数是
do776 1年前 已收到3个回答 举报

痞子鬼鬼 幼苗


到点1又4/5,-6/7距离相等的点表示的数是1/2 (1又4/5+(-6/7))
=1/2(9/5-6/7)
=1/2(63/35-30/35)
=1/2(33/35)
=33/70


3

longsing1986 幼苗


到点2和点6距离相等的点表示的数是4,有这样的关系4=1&#...


2

仰望祖辈 花朵


[9/5+(-6/7)]x1/2=33/70


0