2007的2次方-2006×2008=

2007的2次方-2006×2008=
结果
cecilewang 1年前 已收到2个回答 举报

vbyjm 幼苗


2007的2次方-2006×2008
=(2006+1)×(2008-1)-2006×2008
=2006×2008-2006+2008-1-2006×2008
=2008-2006-1
=1


9

和你双飞 幼苗


2007^2-2006*2008=2007^2-(2007-1)*(2007+1)
=2007^2-(2007^2-1)
=1


0