一件衣服,原价60元,现价40元,降价几分之几?

flyonly 1年前 已收到4个回答 举报

gxglyjr 幼苗


(60-40)/60


4

逍遥吟 幼苗


(60-40)/60=33.3%


2

mm-任我行 幼苗


60(1-x)=40 自己解


1

xiaobearggfurrylo 果实


降价 (60-40)÷60=20÷60=1/3


1