20减12分之5等于几问问啊

fengkuanmifeng 1年前 已收到7个回答 举报

icheh 幼苗


20-5/12
=19又7/12


10

马元元 精英


=19+1-12分之5
=19+12分之7
=19又12分之7


2

0lve33ob 幼苗


20-5/12=235/12


2

qingwei1562 幼苗


235/12


2

那时陌上花开 幼苗


20-5/12=19+1-5/12=19又7/12


1

草样女人 幼苗


20-5/12
=240/12-5/12
=235/12


0

濒aa的鱼苗 幼苗


20-5/12
=240/12-5/12
=235/12


0