一个圆柱形茶罐,底面直径和高都是10厘米,在它的侧面贴一张商标纸,商标纸接口为1厘米.这张商标纸的面积

ll裤子 1年前 已收到1个回答 举报

best_david 春芽


0+1)*10=(3.14*10+1)*10=324平方厘米.答:这张商标纸的面积约为324平方厘米.


1