一块长方形的实验田,长80cm 宽60cm用2000分之一的比例尺画出这块实验田的品面图,并求出图形面积.

来来喜 1年前 已收到2个回答 举报

一天到晚抢沙发 幼苗


a=80x1/2000= 0.04cm
b=60x1/2000=0.03cm
0.03x0.04=0.0012平方厘米
=12平方米


6

hanfen 幼苗


长0.04
宽0.03
面积0.04*0.03=0.0012


0