Cu如何变成CuO,再如何变成CuSO4?

东方111 1年前 已收到1个回答 举报

huang050304 幼苗


Cu(OH)2==CuO+H2O(条件加热) CUSO4+Fe==FeSO4+Cu 氢氧化铜加热变成氧化铜硫酸铜与铁反应 Cu(OH)2=加热=CuO+H2O CuSO4+Fe=FeSO4+Cu .


2