1,2,6,8凑成二十四(组成四组)

show_down 1年前 已收到5个回答 举报

梅槐 幼苗


(6/2)*8*1=24
(8/2)*1*6=24
(8+1)*2+6=24


4

twh8144752 幼苗


6*8/2
(9+1)*2+6
6/3*8/1
(6-2-1)*8


2

叶子儿 幼苗


(6/2)*8*1=24


1

我爱刘燕玲 幼苗


(6-2-1)*8=24
6乘8除以2乘1


0

锅碗瓢盆 幼苗


6׳√8×2×1=24
6×√2×√8×1=24
6×1×8÷2=24
6×√8×(√1*2)=24


0