2009*2008-2008*2007+2007*2006-2006*2005

独路单行 1年前 已收到3个回答 举报

试着微微笑 春芽


收起
2009*2008-2008*2007+2007*2006-2006*2005
=2008×(2009-2007)+2006×(2007-2005)
=2008×2+2006×2
=(2008+2006)×2
=4014×2
=8028;
很高兴为您解答,流眸伤逝为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


9

多脚甲壳虫 幼苗


原式=2008 × (2009-2007)+ 2006 × (2007 - 2005)
= 2008 × 2 + 2006 × 2
= 4016 + 4012
= 8028


1

笨笨猪123 幼苗


2009*2008-2008*2007+2007*2006-2006*2005
=2008﹙2009-2007﹚+2006﹙2007-2005﹚
=﹙2008+2006﹚*2
=4014×2
=8028
这是我在静心思考后得出的结论,
如果能帮助到您,希望您不吝赐我一采纳~(满意回答)
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
答题不易...


0