已知三分之一的负m次方=2,三的负n次方分之一=5,求九的2m-n次方的值

不能过夜 1年前 已收到1个回答 举报

紫爱 幼苗


1/3 -m =2
3 -n =5
3 4m - 3 2n =8-10=-2
-2


5