3x十5y二7 2x二4 求x y

阿玉137 1年前 已收到1个回答 举报

aiht20766 幼苗


3x+5y=7
2x=4
x=2
6+5y=7
5y=1
y=1/6


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.029 s. - webmaster@yulucn.com