sin多少度等于3分之根号3如题!

jordan22 1年前 已收到4个回答 举报

luotch 幼苗


35.26438968°


7

xin5570281 花朵


√3/3=1/√3
设角度为x
若为角度制:
sinx=1/√3
x=arcsin(1/√3)
∴x=n360°+180°-arcsin(1/√3)
或x=n360°+arcsin(1/√3)
若为弧度制:
∴x=2nπ+π-arcsin(1/√3)
或x=2nπ+arcsin(1/√3)
n为任意整数,这公式在x在负...


3

chaos2038 幼苗


没有 tan30° 等于3分之根号三


2

小吉儿 幼苗


sin派/3就是sin60度=2分之根号3
所以是60°


1