分解因式:x²-3xy+2y²

robertzz 1年前 已收到3个回答 举报

48624862 花朵


x²-3xy+2y²
=(x-2y)(x-y)


7

战略战术 幼苗


x²-3xy+2y²
=(x-y)(x-2y)
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


2

馬克 幼苗


原式=(x-y)(x-2y).


0