三道简算题 急 (1)、12×(6分之5-4分之3) (2)、7分之5-7分之5×8分之3 (3)、36×(3分之1+4

三道简算题 急
(1)、12×(6分之5-4分之3) (2)、7分之5-7分之5×8分之3 (3)、36×(3分之1+4分之1-6分之1)
xiaoyue521 1年前 已收到5个回答 举报

canyoning 幼苗


1.12*(5/6-3/4)=12*(5/6)-12*(3/4)=10-9=1
2.5/7-(5/7)*(3/8)=(5/7)*(1-3/8)=(5/7)*(5/8)=25/56
3.36*(1/3+1/4-1/6)=36*(1/3)+36*(1/4)-36*(1/6)=12+9-6=15


3

许玮伦的凉子 幼苗


(1)5/2
(2)25/56
(3)3


2

lailai0527 幼苗


1
5/14
15


1

麦果果 幼苗


原式=10-9=1
原式=5/7×(1-3/8)=5/7×5/8=25/56
原式=12+9-6=15


0

方尖碑 幼苗


1、12*(12分之10-12分之9)=1
2、7分之5(1-8分之3)=56分之25
3、36*(12分之4+12分之3-12分之2)=36*12分之5=15
小朋友要好好学习啊


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.020 s. - webmaster@yulucn.com