157除以157又158分只157 .怎样简便就怎样算.有答必踩呐

红鲲 1年前 已收到3个回答 举报

Dye2 幼苗



10

tl2955458 幼苗


原式=157÷(157*158+157)/158=157÷ (157*159)/158=157* 158/ (157*159)=158/159


2

十步杀一人千里我 幼苗



1