关于数据分析的.急某家商场三、四月价出售同一种品牌各种规格的空调,销售台数如下表,根据表回答问题.1商场平均每月销售空调

关于数据分析的.急
某家商场三、四月价出售同一种品牌各种规格的空调,销售台数如下表,根据表回答问题.
1商场平均每月销售空调多少台.
2商场出售的各种规格的空调终,众数落在哪个规格上?
3在研究六月份的进货方案时候,哪种规格需要多进?哪种规格需要少进?
杨子杰 1年前 已收到3个回答 举报

秋刀小鱼儿 幼苗


1、(12+20+8+4+16+30+11+8)/2=109/2=54 .5(台)
2、两个月中分别出售1匹、1.2匹、1.5匹、2匹的台数为:28、50、19、12即28个1匹、50个1.2匹、19个1.5匹、12个2匹,显然众数落在1.2匹这个规格上.
3、在研究六月份的进货方案时候,1.2匹规格需要多进?2匹规格需要少进.


9

hurrican08 幼苗


1. 全加起来 / 2 = 12+20+8+4+16+30+11+8 / 2 =54.5 台
2. 众数为卖的最多的那个 => 1.2 匹
3.多卖多进少卖少进。 1.2匹多进, 2匹少进


1

gsliubin 幼苗


1) 加起来除以2 54.5
2)显然1.2匹卖得最多
3)2匹卖得最少,得少进。1.2匹卖得多,得多进。


0