a=2x2x3x5,b=2x5x7,a和b的最小公倍数是(),8最大因约数是()

cxcveimn 1年前 已收到1个回答 举报

richardchenshuju 幼苗


最小公倍数=2×2×3×5×7=420
没有8字把,一个数字没有公约数
公约数是2×5=10


3