在一张比例尺为1:8000000的地图上,甲城和乙城之间的距离为3.6厘米.汽车以80千米/时的速度从甲城开往乙城,几小

在一张比例尺为1:8000000的地图上,甲城和乙城之间的距离为3.6厘米.汽车以80千米/时的速度从甲城开往乙城,几小时可以到达?
520kjw 1年前 已收到3个回答 举报

patiencee 幼苗


8000000x=3.6×8000000 :x=3.6


1

icestone3 幼苗


3.6乘800000除100除1000除80=0.36小时=21.6分


2

hjs_hxx315 幼苗


设:x小时可以到达
8000000x=3.6×8000000
x=3.6
答:3.6小时可以到达。


1