某小区靠墙用篱笆围出一个三角形花圃总长15米高9米急诸位大侠请求援助

wzemail 1年前 已收到1个回答 举报

18世纪的油画 幼苗


篱笆的总长=三角形底+三角形高,所以,底+9=15,底=6米,
面积=6*9/2=27平方米


6