/小红买了一件甲乙合金的工艺品.小组成员测出:质量为360g体积为24cm3密度为(应该是15*10三次方kg/m3)根

/
小红买了一件甲乙合金的工艺品.小组成员测出:质量为360g体积为24cm3
密度为(应该是15*10三次方kg/m3)
根据上面对工艺品的研究,计算出工艺品中含有甲和乙的质量各是多大?(甲的密度:20*10三次方kg/m3.乙密度:8*10三次方)
要所有步骤.
没钱下网 1年前 已收到1个回答 举报

anson_00f 春芽


1.密度=M/v=360g/24cm3=15g/cm3=15*10^3kg/m3
2.甲的质量为M1 乙的质量为M2
M1+M2=360
M1/20+M2/8=24
解得 M1=280g M2=80g


1