左边有六只花 右边有8只花 米老鼠要三只 列算式 □○□=□(只) 14-3=11

yyhking 1年前 已收到3个回答 举报

skild 幼苗


对的


2

alexshaoliang 幼苗


对,因为8+6=14,14-3=11即是对的


2

lingkun330 幼苗


这道题是求什么


1