3倍根号3-根号7 分之12倍根号3 化简成最简分数是什么 我化不出来

gtlogo 1年前 已收到1个回答 举报

wud88 春芽


12√3/(3√3-√7) =12√3(3√3+√7)/[(3√3-√7)(3√3+√7)] =(108+12√21)/(27-7) =(27+3√21)/5


4