计算器怎么计算logx(512)=3,求x

Lj0562 1年前 已收到3个回答 举报

感到羞耻 幼苗


由logx(512)=3,可得:x^3=512,x=512^(1/3),操作:512(y^x)(1/3)=.
(这里的(y^x)是指数键).


5

tiffanybei 幼苗


logx(512)=3 → x=³√512=8 所以x=8


2

ik8ujz 幼苗



1